Benegrip Multi Febre E Dor 15ml Gotas 140mg/ml Frutas

Cód:
744039
Laboratório:

De: R$ 21,38Por: R$ 19,24

Preço a vista: R$ 19,24

Economia de R$ 2,14

-+
Comprar
Formas de pagamento
PROMOÇÃO!
Leve
Pague cada
ADICIONAR UNID.
Compre Junto
Descrição do produto
INDICAÇÃO: Benegrip® Multi Febre e Dor é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores no corpo leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor nas costas, dores
musculares e dores articulares.

CONTRA INDICAÇÃO: Benegrip® Multi Febre e Dor é contraindicado para pacientes que já tiveram qualquer alergia ou alguma reação incomum ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
Não ingira Benegrip® Multi Febre e Dor com bebidas alcoólicas.
Não use outro produto que contenha Paracetamol.


Especificações