Biogripe Paracetamol 400mg + Maleato De Clorfeniramina 4mg + Cloridrato De Fenilefrina 4mg Com 20 C

Cód:
747342
Laboratório:

De: R$ 22,78Por: R$ 13,90

Preço a vista: R$ 13,90

Economia de R$ 8,88

-+
Comprar
Formas de pagamento
PROMOÇÃO!
Leve
Pague cada
ADICIONAR UNID.
Programa de benefíciosExclusivo para clientes cadastrados
O Programa de Benefícios em Medicamentos (PBM) é um desconto oferecido pelo laboratório fabricante do produto.
Não encontramos seu CPF.
Por favor, digite novamente ou cadastre-se no PBM deste laboratório.
*Este é um valor de referência.
Verifique o valor para o seu CPF.
Atenção!
É necessário aceitar o termo de participação do Programa de Laboratório.
Compre Junto
Descrição do produto
INDICAÇÃO: BIOGRIPE® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados.
BIOGRIPE® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares
presentes nos estados gripais.

CONTRA INDICAÇÃO: BIOGRIPE® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula,
pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica,
insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
Este medicamento é contraindicado para menores de 18 anos.


Especificações