Carisoprodol + Dicl.sódico + Paracetamol + Cafeína Eurofarma 15 Comprimidos

Código do Produto:
736853
Laboratório:

De: R$ 12,01Por: R$ 5,98

Preço a vista: R$ 5,98

Economia de R$ 6,03

-+
Comprar
Formas de
pagamento
Descrição do produto
Este medicamento é indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Como exemplos mais comuns desta doença, temos: lombalgia (dor da coluna lombar), osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias reumáticas, crise aguda de gota (doença caracterizada pela deposição de cristais de ácido úrico junto às articulações e em outros órgãos), estados inflamatórios agudos pós-traumáticos e pós-cirúrgicos. Este medicamento é também indicado como coadjuvante em processos inflamatórios graves decorrentes de quadros infecciosos.
Cada comprimido contém:  Cafeína 30 mg, Carisoprodol 125 mg, Diclofenaco sódico 50 mg e Paracetamol 300 mg.

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI N.º 9.787/99.
Especificações
Compre Junto