Stilgrip Paracetamol 400mg + Cloridrato De Fenilefrina 4mg + Maleato De Clorfeniramina 4mg Com 5 Saches Po Para Solucao Oral

Cód:
747567
Laboratório:
-+
Formas de pagamento
PROMOÇÃO!
Leve
Pague cada
ADICIONAR UNID.

Calcule o frete:

Programa de benefíciosExclusivo para clientes cadastrados
O Programa de Benefícios em Medicamentos (PBM) é um desconto oferecido pelo laboratório fabricante do produto.
Não encontramos seu CPF.
Por favor, digite novamente ou cadastre-se no PBM deste laboratório.
*Este é um valor de referência.
Verifique o valor para o seu CPF.
Atenção!
É necessário aceitar o termo de participação do Programa de Laboratório.
Compre Junto
Descrição do produto
Indicação: Stilgrip contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Stilgrip alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais.

Contra indicação:O produto é contraindicado em pacientes com conhecida hipersensibilidade aos componentes da fórmula. Não deve ser administrado a pacientes com hipertensão, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.

Especificações